Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Неприятные ощущения в области желудка

здравствуйте! непонятно из за чего и после чего появляется непонятные неприятные ощущения в области желудка печени сопутствующие к этому изжога вздутие трудно дышать густая слюна, подскажите пожалуйста из за чего это может быть и как с этим бороться!?
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гастрит, проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего вы не соблюдаете правил пищевого поведения.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные,жареные блюда, фастфуд, уличную еду, газировки.Выполнить фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализы крови,посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Прием овесола, рабепразола, антацидный препарат,дюспаталин. По результатам исследований возможна коррекция терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит изжога , обычно она проявляется перед сном в лежачем положении и иногда она сопровождается диареей, иногда со стулом может быть все нормально, но присутствовать изжога, что можете посоветовать и что это может быть ?
21 авг 2020 05:46
 
👍
+1
👎

Что со мной?   2 ответа

Частая изжога, сильный метеоризм, стул желтоватого цвета, набрал лишний вес, но питаюсь в меру, никогда не перегибал с приёмом пищи. Иногда бывают боли в желудке, под ложечкой. Признаки какого заболевания это могут быть?
2 июн 2020 13:10
 
👍
0
👎

Тяжесть в желудке   2 ответа

Здравствуйте, заметил что у меня появилась слабая боль в правом подреберье, и в левой бывает тоже, и желудок тоже, боли слабые. Помимо этого сухость во рту, желчная отрыжка, температура поднимается в основном вечером, изжога и тоже в основном вечером, было такое что когда много покушаю то желудок останавливался и появлялась тяжесть, ещё вес теряю за две недели 4 кг. Подскажите пожалуйста что это может быть?
19 янв 2020 17:44
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   3 ответа

здравствуйте! симптомы такие: язык в белом налете у корня и посередине, сбоку присутствует чувство натертости, побаливает горло(глотать не больно) но оно не красное, и есть ащущение, сто из желудка пища выбрасывается в пищевод и обратно(боли и жжения в пищеводе нет)....это признаки гэрб??? какие анализы нужно сдать???
11 июл 2020 20:26
 
👍
0
👎

Мучает отрыжка и болит живот   2 ответа

Привет,мучает отрыжка, без запаха с урчанием как будто голодная и при надавливание на живот чуть больно как после упражнения на прес.Что это и что принять чтобы снять симптом.Спасибо.
4 июн 2020 16:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe