Жалобы на проблемы со здоровьем
Добрый день. Мне 25. Пол мужской. Долгое время беспокоила отрыжка с протухшим запахом, примерно лет 6 уже, делал ФГДС сказали лёгккя форма гастрита и недостаточность кардии, далее примерно год назад начались неприятные ощущие в груди и горле, боли нет, ощущение что что-то очень сильно распирает внутри груди. Также часто изжога, но кратковременная, не больше 5-8 минут длится и проходит. Каждое утро поднимаясь с постели ощущаю боль в области эпигастрия(сфинктер?). Также болит поясница каждое утро, по рентгену нашли двухсторонний сакроилеит, причину не нашли. И вишенкой на торте стали уши, в них я ощущаю короткую резкую боль, зуд и жжение...иногда когда особенно сильно жжёт, появляется сыпь вокруг ушей, лор говорит отит, но причина непонятна, сдал недавно мазок из зева и носа там нашли множественный стафилакок золотистый и кишечеую палочку скудное количество. И ещё бывают головные боли и головокружения раз в неделю, но я думаю что это из-за того что нервничаю по поводу ушей и пищевода...И наверно больше всего беспокоит слизь в горле, он там постоянно, особенно много её во время физ нагрузки и после еды.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, лор, гастроэнтерологу, неврологу, ревматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, ревматологические пробы, уздс сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.действительно,имеет место сочетанная патология.Начните с приема пиобактериофага комплексного, наклофен, нейромультивит, физиотерапия, гель вольтарен на пояснично-крестцовую область. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Прием овесола, дюспаталина, креона,рабепразола. Выполните клинический ,биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы