Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на проблемы со здоровьем

Добрый день. Мне 25. Пол мужской. Долгое время беспокоила отрыжка с протухшим запахом, примерно лет 6 уже, делал ФГДС сказали лёгккя форма гастрита и недостаточность кардии, далее примерно год назад начались неприятные ощущие в груди и горле, боли нет, ощущение что что-то очень сильно распирает внутри груди. Также часто изжога, но кратковременная, не больше 5-8 минут длится и проходит. Каждое утро поднимаясь с постели ощущаю боль в области эпигастрия(сфинктер?). Также болит поясница каждое утро, по рентгену нашли двухсторонний сакроилеит, причину не нашли. И вишенкой на торте стали уши, в них я ощущаю короткую резкую боль, зуд и жжение...иногда когда особенно сильно жжёт, появляется сыпь вокруг ушей, лор говорит отит, но причина непонятна, сдал недавно мазок из зева и носа там нашли множественный стафилакок золотистый и кишечеую палочку скудное количество. И ещё бывают головные боли и головокружения раз в неделю, но я думаю что это из-за того что нервничаю по поводу ушей и пищевода...И наверно больше всего беспокоит слизь в горле, он там постоянно, особенно много её во время физ нагрузки и после еды.
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, лор, гастроэнтерологу, неврологу, ревматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, ревматологические пробы, уздс сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.действительно,имеет место сочетанная патология.Начните с приема пиобактериофага комплексного, наклофен, нейромультивит, физиотерапия, гель вольтарен на пояснично-крестцовую область. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Прием овесола, дюспаталина, креона,рабепразола. Выполните клинический ,биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ощущение напряженности в горле   2 ответа

Здравствуйте. Может ли при недостаточности кардии 2ст появляться ощущение напряжения в горле,будто бы оно сжимается ,напрягается ?(также бывают часто изжога и отрыжка, но это ощущение в горле бывает и без изжоги с отрыжкой)
28 ноя 2020 15:05
 
👍
0
👎

Мешает жить запах изо рта   2 ответа

Добрый день! Я мужчина, 1990 года рождения. Мне очень сильно мешает жить полноценной жизнью плохой запах изо рта или если быть точнее из пищевода или желудка. Остальные симптомы ГЭРБ для меня ничего не значат. Борюсь с этим явлением с 2012 года, сделал кучу анализов. Рентген с барием, Суточная ph метрия желудка, фгдс, узи брюшной полости, анализы…
12 фев 2022 19:05
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в области солнечного сплетения   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоют боли в районе солнечного сплетения. Боль резкая, сильная, часто сопровождается изжогой или какой-то странной болью в горле (несильной, именно в глотке дальше). Редко бывает отрыжка. Становится легче, если просто пить воду или молоко. Или если сидя на мягком кресле провалюсь в него и округлю спину. Тогда становится потише.…
1 ноя 2020 22:50
 
👍
0
👎

После ангины остались гнойные пробки   2 ответа

Добрый вечер доктор) Была ангина, лечили антибиотиком Амоксиклав 7 дней. Гнойные пробки остались. Терапевт назначила новый антибиотик Азитромицин 500мг по 1 табл. на 3 дня . К лору пока попасть не могу. Боюсь принимать так как у меня еще хронический отит среднего уха и был гайморит. Горло уже не болит. Поможет ли Азитромицин убрать пробки или их обязательно нужно вымывать у Лора? СПАСИБО за ответ.
3 дек 2018 22:52
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

здравствуйте. у ребёнка не сильно болело ухо и глаз. как я поняла что боль не сильна, потому что он активный, радостный и это его сильно не беспокоит. сходили к лору. она сказала что перепонка втянута, но никакого отита нет. посмотрела его горлышко и сказала что по задней стенки горла текут зелёные сопли (хотя насморка у него нет). она сказал что это…
20 сен 2019 13:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe