Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на расстройство ЖКТ

Добрый день. С начала 2022 года начались расстройства ЖКТ, при осмотре пульпации хирургом и терапевтом острых болей не обнаружено. В 7 месяце 2021 делал гастроскопию, обнаружено повышенную кислотность. Пил примерно 5 месяцев Helicid 20 mg. 2.5 месяца назад делал УЗИ брюшной полости, все в норме. Сделал анализ на helikobakter pylori, оказался положительным, терапевт приписала таблетки augmentin 1 g и Hylak forte. Повторный анализ не делал. Забыл сказать нахожусь в Чехии. 1.2.2022 записан на повторное исследование гастроскопии. И на 10.2.2022 на колоноскопию. Также имеются эмоциональные расстройства психики, что-то схожое с паническими атаками. Потерял немного вес, слабость туманность в гдазах. Расстройства со стулом. Бурление в желудке и кешечнеке. Сейчас принимаю таблетки kinito для моторики ЖКТ. Уже нет сил, в голову лезут всякие не хорошие мысли. Подскажите как поступить дальше. Заранее благодарен.
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Так же нужно посетить невролога, психотерапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели у вас диарея,препараты для усиления моторики кишечника весьма "кстати".Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование микрофлоры кишечника, узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(бульоны,подсушенный белый хлеб,слизистая каша без масла).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. исключить алкоголь во всех видах,фастфуд.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Усталость, тошнота, потеря аппетита, диарея, что это может быть?
11 апр 2021 04:19
 
👍
0
👎

Это может быть проявлением дисбактериоза?   2 ответа

Здравствуйте! Возраст 27 лет. Подскажите пожалуйста что может быть? Схожу в туалет по большому нормально, потом через какое то время крутит живот переливается там что то опять иду в туалет по большому но уже как будто понос. Так могу сходить 3 раза, то есть после нормального стула появляется жидкий, может быть проявлением дисбактериоза?
10 дек 2021 23:29
 
👍
0
👎

Хеликобактер может вызывать вздутие живота?   2 ответа

Подскажите хеликобактер может вызывать вздутие живота каждый день ?
17 фев 2022 22:38
 
👍
0
👎

Беспокоит метеоризм   2 ответа

Проблема с ЖКТ Последнее время стал беспокоить метеоризм, очень частый, вместе с ним и проблемы со стулом, он неоформленные, но и не жидкий. Что это может быть и к какому специалисту стоит обратиться. спасибо.
8 май 2020 21:42
 
👍
0
👎

Беспокоит боль под ребрами   3 ответа

Добрый вечер, меня беспакоят боли с левого также и правого бока под ребрами не один раз обращалась к врачу диагноз конкретный не поставили дня два назад начали глаза болеть и чешаться что делать как быть дальше?
19 июл 2021 22:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe