Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Жалобы на то, что мерзнут ступни

здравствуйте,у меня последнее время мёрзнут ступни одеваю носки.долго отогреваются,ноги потные но холодные.
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови,анализ на гормоны щитовидной железы, При необходимости консультация хирурга, невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если имеет место гипергидроз, имеет смысл начать с проведения исследований клинического анализа крови,уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов. Вы не указали ваш возраст, что предшествовало развитию состояния. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Полученные результаты представьте эндокринологу на очном приеме. В ваших интересах рассказать доктору обо всех ваших жалобах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как от этого можно избавиться?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, что делать? Во время жары очень сильно потеют ладони и ступни ног. Не просто потеют, а как будто облиты водой. Руки постоянно вытираю, но они тут же становятся очень и очень влажные. Просто на глазах, как будто только достала из воды. И ступни ног, невозможно носить открытую обувь, постоянно скользят ноги. Как от этого можно избавиться? Спасибо.
10 июн 2019 11:56
 
👍
0
👎

Холодные ступни и руки   2 ответа

Здравствуйте, у меня проблема: очень часто холодные ступни и руки. Температура в комнате нормальная, все тело теплое. Ночью спала в вязанных носках, но на утро все равно холодные ноги.
5 май 2019 18:32
 
👍
0
👎

Постоянно мерзнут ноги и руки   2 ответа

Здравствуйте!Постоянно мерзнут щиколотки ног,руки от плеча до локтя.
16 фев 2021 13:01
 
👍
0
👎

Повышенное давление, отеки ног   2 ответа

42 года пол жен беспокоит отечность ног с икры до ступни...давление повышенное...и кашель типа бронхоспазм..сухость в горле..часто головные боли..Принимаю знам на ночь..утром бисопролол..в обед кардиомагнил...Пропила Кавинтон 1 пачку.
16 июн 2016 21:56
 
👍
0
👎

Жалобы на самочувствие пожилого человека   2 ответа

Мужчина,83года,аденома простаты,СД 2 типа,отек голени левой ноги,ноктурия, бессонница,АД-170/70/85,слабость,быстрая утомляемость
12 фев 2021 08:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe