Железисто-кистозная гиперплазия, назначена чистка
Здравствуйте!Мне 28 лет,еще не рожала,обортов не было.В июне и вгусте по месяцу были задержки.С 27 октября по 2 ноября была менструция и спустя неделю появились темные небольшие выделения,без болей.Еще через дня три началось обильное кровотечение которое длилось до 13 декабря.Проходила курс лечения по поводу обнаруженого герпеса в крови и кровотечение остановилось,но спустя неделю опять появились выделения темные.На УЗИ показало-железисто-кистозную гиперплазию эндометрия 9,8 мм. и кистозные изменения яичников.Врач направила на чистку.Подскажите как узнать в какой период нужно проводить чистку?И можно ли ее делать при наличии герпеса в крови и при повышеных лимфоцитах и тромбоцитах?
Пользователь

Здравствуйте. Герпес не является противопоказанием к выскабливанию. Изменения в анализе крови нужно оценивать по конкретному анализу. Срок выскабливания определяет врач. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.