|
👍 −6 👎 |
Желтая корочка на ожоге - это гной?Несколько дней назад был получен ожог. Обрабатывался мирамистином, хлоргексидином и мазью левомеколь. Сегодня появилась жёлтая корочка. Это гной?
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Корочка это нормальный этап заживления, признаков воспаления нет. Старайтесь не травмировать её и не допускать попадания инфекции. Продолжайте обработку антисептиком, для ускорения заживления можно применять бепантен спрей.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Рекомендую провести обработку перекисью водорода, подсушить, повторить обработку настойкой календулы.На салфетку нанести мазь(небольшое количество)календула, наложить на рану, зафиксировать .Повторять перевязку 2 раза в день.Таким образом вы ускорите процесс регенерации, избавитесь от возможного рубца.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.
|
|
👍 +7 👎 |
Стоит ли обращаться к врачу?
упала с дивана и об ковралин чуть чуть содрала кожу. крови не было. обработала пекисью. сначало рану затянуло,по потом. пленка потрескалась и отпала. внутри гноилось. подскажите, стоит ли обращаться… |
|
👍 +1 👎 |
Лечение вросшего ногтя
Здравствуйте, имеется вросший ноготь. Хочу приподнять, положить ткань между ногтем и кожей. Также имеется нагноение. Вопрос: какими средствами лучше воспользоваться, чтобы убрать инфекцию и гной? Спасибо.
|

|
👍 0 👎 |
Рана на колене от падения
Здравствуйте, 3 дня назад упал с квадрацикла, получил рану на колене, промыли и обработали перекисью водорода, повязку накладывать не стали, обратиться к врачу не могу, так как заграницей. Сегодня… |
|
👍 +1 👎 |
Как лечить ранку?
Появилась чёрная точка, под кожей чувствовалось какое-то образование, через неделю выдавила ее и пошло загноение, убрала гной, обработала перекисью, второй раз так же. На третий раз рука начала… |
|
👍 −3 👎 |
Беспокоит рана на пальце
здравствуйте. беспокоит рана на пальце, которая осталась после ожога 2 степени, которая началась гноится. что делать в таких ситуациях?
|




