Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−6
👎 -62

Желтая корочка на ожоге - это гной?

Несколько дней назад был получен ожог. Обрабатывался мирамистином, хлоргексидином и мазью левомеколь. Сегодня появилась жёлтая корочка. Это гной?
Пользователь

15594 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Корочка это нормальный этап заживления, признаков воспаления нет. Старайтесь не травмировать её и не допускать попадания инфекции. Продолжайте обработку антисептиком, для ускорения заживления можно применять бепантен спрей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Рекомендую провести обработку перекисью водорода, подсушить, повторить обработку настойкой календулы.На салфетку нанести мазь(небольшое количество)календула, наложить на рану, зафиксировать .Повторять перевязку 2 раза в день.Таким образом вы ускорите процесс регенерации, избавитесь от возможного рубца.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+7
👎

Стоит ли обращаться к врачу?   3 ответа

упала с дивана и об ковралин чуть чуть содрала кожу. крови не было. обработала пекисью. сначало рану затянуло,по потом. пленка потрескалась и отпала. внутри гноилось. подскажите, стоит ли обращаться…
6 авг 2019 17:20
 
👍
+1
👎

Лечение вросшего ногтя   2 ответа

Здравствуйте, имеется вросший ноготь. Хочу приподнять, положить ткань между ногтем и кожей. Также имеется нагноение. Вопрос: какими средствами лучше воспользоваться, чтобы убрать инфекцию и гной? Спасибо.
23 авг 2020 23:46
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Рана на колене от падения   2 ответа

Здравствуйте, 3 дня назад упал с квадрацикла, получил рану на колене, промыли и обработали перекисью водорода, повязку накладывать не стали, обратиться к врачу не могу, так как заграницей. Сегодня…
5 май 2017 07:13
 
👍
+1
👎

Как лечить ранку?   3 ответа

Появилась чёрная точка, под кожей чувствовалось какое-то образование, через неделю выдавила ее и пошло загноение, убрала гной, обработала перекисью, второй раз так же. На третий раз рука начала…
11 дек 2019 13:36
 
👍
−3
👎

Беспокоит рана на пальце   2 ответа

здравствуйте. беспокоит рана на пальце, которая осталась после ожога 2 степени, которая началась гноится. что делать в таких ситуациях?
22 ноя 2021 14:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований