Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Как лечить ранку?

Появилась чёрная точка, под кожей чувствовалось какое-то образование, через неделю выдавила ее и пошло загноение, убрала гной, обработала перекисью, второй раз так же. На третий раз рука начала болеть, появилось покраснение вокруг ранки. На данный момент все ещё есть гной, цвет потемнел, покраснение вокруг, рука болит.
Пользователь

725 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проводите обработку антисептиком, например мирамистином или хоргексидином несколько раз в день. Так же стоит наносить мазь левомеколь под повязку. Для уточнения ситуации целесообразноо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Начните с проведения обработки перекисью водорода, подсушить.Повторно обработать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Вполне возможно оставить влажную салфетку на ране до 10-15 минут.Повторять два раза в день. Это поможет ускорить процесс регенерации.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Не следует пытаться выдавливать, правильно вы не выполните , и разнесете инфекцию в подкожном слое.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вероятно, что это фурункул. Так как самолечение не принесло эффект, а воспаление стало только больше, то есть смысл посетить хирурга, чтобы вам вскрыли гнойник, провели обработку. В противном случае воспаление может усугубить еще больше и распространиться на подкожную клетчатку в стороны.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Желтая корочка на ожоге - это гной?   2 ответа

Несколько дней назад был получен ожог. Обрабатывался мирамистином, хлоргексидином и мазью левомеколь. Сегодня появилась жёлтая корочка. Это гной?
18 июн 2018 02:00
 
👍
0
👎

Лечение вросшего ногтя   2 ответа

Здравствуйте, имеется вросший ноготь. Хочу приподнять, положить ткань между ногтем и кожей. Также имеется нагноение. Вопрос: какими средствами лучше воспользоваться, чтобы убрать инфекцию и гной? Спасибо.
23 авг 2020 23:46
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Раздражение вокруг пупка   2 ответа

отёк пупка, гной внутри пупка и раздражение кожи вокруг пупка
10 май 2020 14:13
 
👍
0
👎

Как обрабатывать рану?   2 ответа

На ноге,указательном пальце,при ударе или ношении мл.обуви,образовался вроде гнойник,рядом с ногтем.В итоге,надеясь на народную медицину,я ее прокалол иглой и гной вышел. Обработал спиртом,и наложил повязку с мазью по вишневскому(Линимент бальзамический).Что делать дальше?Как обрабатывать ?
3 май 2019 14:47
 
👍
−1
👎

Фурункул на лобке   2 ответа

Ж 22 года на лобке образовался фурункул мазала мазью левомеколь, долго не вскрывается гной не выходит вокруг Большой отек и покраснение. Общее состояние было нормальным но 2 дня назад началась сильная жажда, слабость, все время сплю сил нет и аппетита тоже. Температура поднималась до 37. Вся бледная и холодные конечности. Завтра иду к врачу подскажите это скорее всего сепсис?
24 фев 2017 19:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe