Жидкость в колене
Добрый день. В коленке скопилась жидкость. Делала узи. Сказали, что, возможно, имеется инфекция в организме и надо сдавать анализы для дальнейших действий. Подскажите, пожалуйста, к какому доктору необходимо обратиться для дальнейшего лечения?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к ревматологу очно для определения тактики и получения рекомендаций по терапии. Для уменьшения симптоматики возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках.
Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического анализа крови, ревмопробы в полном объёме. Непременно прием наклофена,наружно возможно использование геля вольтарен,чередовать с наружными хондропротекторами,ношение наколенника. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора и проведение терапии. Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия.