Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в животе

У меня дискомфорт слева и иногда с права от пупка(легкая боль) , в основном после еды. Иногда легкая боль вверху живота по середине, тяжесть. Может ли это быть из за стреса? Из за чего ещё может болеть?

Пользователь

143 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможны проблемы с желудком, кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе, что может быть?   1 ответ

Здравствуйте! Постоянная боль в животе, больше по середине и справа от от пупка на 10 см. Обезболивающие не помогают, временный эффект от метронидозола. Также беспокоит ночная боль в области желудка.…

8 сен 2023 11:41
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте у меня проблема с животом. Боль всего живота и около пупка справа, понос с чем то жёлтым как будто слизь, живот часто урчит и сегодня заметил небольшую шишку справа от пупка.
24 дек 2019 20:50
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Продолжать ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Жена ходила к гастроэнтерологу по поводу болей в желудке и кишечнике. Врач назначила лечение длительностью в 1 месяц и выписала Рабепрозол-С3, Урсосан, Эрмиталь. После приема препаратов…
22 сен 2020 13:11
 
👍
0
👎

Расшифровка копрограммы   1 ответ

Доброго вечера! Доктор, скажите я обратился к врачу с жалобами на небольшую боль в животе. Она сильнее когда голодный. Мне назначили копрограмму, там много мышечных волокон с исчерченностью и без…
3 апр 2022 23:11
 
👍
0
👎

Боль в животе, понос, подташнивает   2 ответа

Здравствуйте, год назад проходил диспансеризацию, глотал кишку, ничего не обнаружили. Сейчас в течение 3 дней боль выше пупка, был понос, есть подташнивание, отрыжка и рвотный рефлекс,но рвоты нет. Что это может быть?
5 дек 2017 11:58
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований