Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжать ли лечение?

Здравствуйте! Жена ходила к гастроэнтерологу по поводу болей в желудке и кишечнике. Врач назначила лечение длительностью в 1 месяц и выписала Рабепрозол-С3, Урсосан, Эрмиталь. После приема препаратов появилась очень сильная боль в животе, сильное вздутие, сильнее чем прежде. Во всех 3 препаратах указаны побочные действия вздутия и боль в животе. В связи с этим вопрос, что в таком случае правильно делать, необходимо продолжать прием или надо снова идти к врачу и менять лечение?
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали выставленный диагноз, данные анализов и обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В не указали результаты проведенных исследований.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию.Полученные результаты помогу в определении сути проблемы и подборе методов терапии.Смените доктора, представьте результаты исследований,подробно расскажите о побочных действиях.Имеет смысл строго придерживаться щадящей диеты(исклчить острые,жирные блюда, фастфуд,газировку). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят боли в животе   2 ответа

Беспокоят боли в животе, в правой и левой подвздошной области особенно, вздутие живота , до сих пор был метеоризм, стул нерегулярный
6 сен 2021 23:45
 
👍
0
👎

Диарея по ночам, из-за чего такое может быть?   2 ответа

Регулярно(раз в 2-3 недели ) бывает такое , что ночью просыпаюсь от сильной боли в животе и сразу бегу в туалет , стул очень жидкий и много , всегда сильно слышно это . Из-за чего такое может быть ?
31 дек 2020 02:25
 
👍
+1
👎

Боль в животе   3 ответа

Здравствуйте! Мне 17 лет. Болит весь живот уже 3 неделю,запор,и всегда хочется кушать
18 ноя 2019 14:47
 
👍
−1
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

Мучает вздутие живота   2 ответа

Уже давно меня мучает вздутие живота, когда был поменьше оно было не так часто, уже полтора года очень часто вздувает живот, болей нет, просто вздутие. Проблем с жилудком никогда не было. Есть пупковая грыжа, может ли это быть от нее. Особенно насинаеться вздутие под час физических упражнениях. Так же у меня не регульованное питание, ем когда выходит, примерно 2 раза на день
8 окт 2019 17:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.