Жжение полового члена после ПА то появляется, то проходит
Добрый день! После полового акта (не всегда) на следующий день появляется ощущение жжения в основании пениса. Обследование УЗИ не выявило никаких изменений в предстательной железе или мочевом пузыре. После первого проявления симптома пропил канефрон и Фитолизин. Все прошло, но вот теперь периодически ощущение вновь появляется. ПРИЧЕМ оно то усиливается, то ослабевает в течение дня и полностью исчезает во время сна хоть в ночное, хоть в дневное время. Также оно усиливается в стрессовых ситуациях и может резко пройти. У меня ВСД, вот уже долгое время не депрессивное, но подавленное состояние. Разумеется, я в ближайшие дни обращусь к урологу, вот только характер симптоматики сбивает меня с толку. НИКАКИХ ВЫДЕЛЕНИЙ НЕТ, МОЧЕИСПУСКАНИЕ СВОБОДНОЕ БЕЗ БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ. НИКАКИХ БОЛЕЙ, РЕЗЕЙ И ПР. Хочется понять, насколько вероятна связь между неврологическими патологиями и подобными симптомами? Спасибо!
Пользователь

Думаю, вот ещё одно ВАЖНОЕ уточнение. Ранее, когда меня мучали мигрень и головокружения, они так же проходили во время сна и некоторый период после пробуждения. Именно это и натолкнуло меня на мысль о возможной связи.
Пользователь
Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить инфекцию, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.