Жжение в груди, нехватка воздуха
Здраствуйте мне 24 года. Страдаю не понятной болезнью. Симптомы жжение в грудной клетке по середине, головокружения , рвотные рефлексы изза не хватки воздуха. Прошел много проверок таких как узи серца, флюорографию, проверка желудка. Нечего не обнаружили, ссылаютса на причину нервов! Подскажите пожалуста что делать. Я мужчина. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.
Здравствуйте . Непременно выполните суточное мониторирование ,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Это в ваших интересах