Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Сердцебиение

Здраствуйте!в августе у меня резко поднилось АД,сердце стучало так как будто выпрыгнит из груди.я обратилась к нашему неврологу,сказала чтоб я прошла МРТ гол мозга,узи щетовидки,почек,сердца.я сдела все узи мне сказали что все хорошо.,МРТ показало кортикальной церебральной суботрофии 1степени.что это я до сих пор незнаю.она мне назначила уколы кортексин,мельгаму,в таб пила цинарезин,капельницы я уж не помню.но мне это не помогло,так и поднималось давление.,озноб какой-то был., патение ладонь,ступень,подмышками,боли в груди бывает,головокружение.бывало иногда то в жар,то в хол.,ком в горле стоит, слюней то много то их нет.анализы я все прошла они норм.сегодня у меня другой симптом немеет лицо и внутри дрожание.невролог поставил один диагноз.терапевт другой.остехондроз ШоП.гипертанию какую то.у меня больше не поднимается давление.а сердце иногда стучит сильно.боюсь аж.мне 34.трое детей.год назад был сильный стресс.
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
а то что у меня лицо немеет.это не страшно? а глицин форте можно принимать.у нас просто врачи молодые все не очень соображают.спасибо вам брльшое.а анализы я сдала все норм.они меня не хотят уже принемать.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Исследование уровня гормонов щитовидной железы(узи не может определить функцию органа).Непременно массаж шейно-грудного отдела позвоночника, прием нейромультивита, наклофена, прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры.По результатам исследований гормонов щитовидной железы можно определить наличие или отсутствие проблем. Непременно контроль АД.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенное давление   5 ответов

Здраствуйте!в августе у меня резко поднилось АД,сердце стучало так как будто выпрыгнит из груди.я обратилась к нашему неврологу,сказала чтоб я прошла МРТ гол мозга,узи щетовидки,почек,сердца.я сдела все узи мне сказали что все хорошо.,МРТ показало кортикальной церебральной суботрофии 1степени.что это я до сих пор незнаю.она мне назначила уколы кортексин,мельгаму,в…
17 ноя 2017 07:21
 
👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю конкор) , сухость и жжение в глазах, общее плохое самочувствие. При волнении ощущения, что меня обливают кипятком, также бывает жар в теле, и ощущение, что…
18 июл 2019 18:53
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка   2 ответа

Меня беспокоит задышка постоянная я не могу сделать нормальный глубокий вдох иногда приходится зевнуть чтобы глотнуть воздух Начелось все с весны прошлого года начиналось с небольших задышках потом были приступы я вообще не могла глатнуть воздуха у меня повыселось давление,пульс участился,сильное сердцебиение мне дали корвалола и какие-то таблетки…
17 янв 2018 20:53
 
👍
0
👎

Очень мучает высокий пульс и высокое давление   2 ответа

здравствуйте! очень мучает высокий пульс 100-130у.м. и высокое диастолическое давление, с утра не подымаясь с кровати 140 / 110, выпила эгилок 25 мг, через 2 часа смерила давление 124 /106, пульс 75, сопровождается иногда головокружением, голова не болит. лечилась анаприллином месяц пульс так и не успокоился проходила узи, нашли 3 камня в желчном 03,…
26 сен 2018 10:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe