Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жжение в груди, нехватка воздуха

Здраствуйте мне 24 года. Страдаю не понятной болезнью. Симптомы жжение в грудной клетке по середине, головокружения , рвотные рефлексы изза не хватки воздуха. Прошел много проверок таких как узи серца, флюорографию, проверка желудка. Нечего не обнаружили, ссылаютса на причину нервов! Подскажите пожалуста что делать. Я мужчина. Спасибо!
Пользователь

1385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выполните суточное мониторирование ,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Это в ваших интересах

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43
 
👍
0
👎

Сердцебиение   4 ответа

Здраствуйте!в августе у меня резко поднилось АД,сердце стучало так как будто выпрыгнит из груди.я обратилась к нашему неврологу,сказала чтоб я прошла МРТ гол мозга,узи щетовидки,почек,сердца.я сдела все узи мне сказали что все хорошо.,МРТ показало кортикальной церебральной суботрофии 1степени.что это я до сих пор незнаю.она мне назначила уколы кортексин,мельгаму,в…
17 ноя 2017 12:28
 
👍
0
👎

Головокружение и слабость   3 ответа

Здравствуйте,мне 27 лет ,Екатерина . Неделю назад проснулась утром со слабостью в руках ,и головокружением ,до этого все было прекрасно . Уже неделю головокружение не проходит ,всех врачей прошла , ставят невроз ,всд . Если начинаю нервничать ,что мне плохо ,скачет давление и ещё хуже . Пью афобазол ,сильное состояние тревоги из за этого состояния . Помогите пожалуйста
22 ноя 2018 17:41
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после родов   3 ответа

здравствуйте, вот у меня после родов началось учащенное сердцебиение 100-120 и низкое давление 80/60, я уже все анализы сдавала ничего не нашли все хорошо сказали а мне при этом плохо голова кружится, сонливость, страх беспричинный, приписали настойку элеутерокока все равно ничего не помогло, скажите с чем это связано?
28 фев 2019 17:59
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю конкор) , сухость и жжение в глазах, общее плохое самочувствие. При волнении ощущения, что меня обливают кипятком, также бывает жар в теле, и ощущение, что…
18 июл 2019 18:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.