Жжение век
Здравствуйте. Помогите понять, что происходит с организмом. Мне 40 лет. Рост 183. Вес 72-75. Последние пару лет стал себя плохо чувствовать. Основные симптомы (перечисляю в порядке больше всего влияющем на самочувствие): 1) жжение и набухание век, с красновато-синеватой каймой вокруг. из 15 проб на аллергию, показало только незначительно на деревья, но зимой в это слабо верится. Тем не менее было проведено безрезультатное лечение иммуномодуляторами и глюконатом кальция. Поход к офтальмологу, с назначением лечения антибитотиками, так же ничего не дал. Было много разных мазей итп. Все безрезультано. 2) Запор. Стул 1 раз в 2-4 дня. Слизь на бумаге и в кале (похоже на соплю). Постоянный дискбактериоз. Микрофлора не приживается. Кал нормализуется на время приема пребиотиков и пробиотиков + Дюфалак. На время приема стул нормализуется. Через месяц после отмены снова запор и слизь. Иногда трещены ануса с кровью. Делал томографию толстой кишки. Ничего серьезного не обнаружено. В данный момент направлен на колоноскопию. Пока не сделал. Но болей в кишке нет. Есть дискомфорт только в прямой кишке. Желудок в порядке. Аппетит нормальный. Хотя язык с белым налетом периодически и в его центре красное пятно, которое появляется маленьким, потом разрастается, исчезает и цикл повторяется. 3) Прыщи. В основном на голове, шее и чуть-чуть спине и груди. Гнойные. Дерматолог сказала шалит стрептококк. Безрезультатно пролечил Амоксицилином. Так же часто появляется отрубевидный лишай. Мажу Залаином. Ненадолго хватает. 4) Боли в суставах. Особенно утром. Ночью что-то происходит и с утра просто не встать. Чувствую себя дедом. Но через час после подъема легчает. Однако боль в пояснице, пальцах ног имеет постоянный характер. Иногда усиливаясь, иногда ослабевая. Три пальца на левой ноге стреляют при ходьбе уже два года. Кожа на них слегка онемевшая. 5) Щекотит горло. Особенно утром. Периодически пропадает голос. Вернее садится и становится тонким. Иногда наоборот становится хриплым. Закладывает нос наглухо. Утром кровь. НО! только в сильный холод. В основном зима-весна. Собственно летом часть симптомов пропадает и я себя чувствую значительно лучше. Но даже летом если замерзнуть хотя бы чуть. То сразу жжение глаз, суставы, прыщи, горло и нервное раздражение. Год назад был обнаружен простатит (пролечил АТБ), а через полгода хламидиоз (лечил Амоксицилин+Рулид - 21 день). АТГ IgM на хламидиоз после лечения не подтвердился. Теперь по анализам. ОАК: Общее кол-во лейкоцитов - 5.53 Общее кол-во эритроцитов - 5.15 Гемоглобин (Hb) - 149.00 Гематокрит (Ht) - 45.10 Средний объём эритроцита (MCV) - 87.60 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСH) - 28.90 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) - 330.0 Распределение эритроцитов по объёму (RDW CV) - 12.9 Тромбоциты (PLT) - 297.00 Бластные клетки - 0.00 Промиелоциты - 0.00 Миелоциты - 0.00 Метамиелоциты - 0.00 Палочкоядерные нейтрофилы - 1.00 Сегментоядерные нейтрофилы - 48.00 [b]Эозинофилы - 7.00[/b] Базофилы - 1.00 Лимфоциты - 34.00 Моноциты - 9.00 Плазматические клетки - 0.00 Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) - 2.00 Абсолютное содержание нейтрофилов - 2.71 Абсолютное содержание эозинофилов - 0.39 Абсолютное содержание базофилов - 0.06 Абсолютное содержание лимфоцитов - 1.88 Абсолютное содержание моноцитов - 0.50 ДИАГНОСТИКА ФУНКЦИИ ПЕЧЕНИ: ALT - 25.00 AST - 22.00 GGT - 30.00 Щелочная фосфатаза - 79.0 Билирубин общий (TB) - 13.20 Билирубин прямой (DB) - 4.0 Билирубин не прямой (не конъюгированный) - 9.20 Общий белок (TP) - 82.25 Альбумины - 61.9 [b]Альбумины, abs - 50.9[/b] Альфа1-глобулины - 3.1 Альфа1-глобулины, abs - 2.5 Альфа2-глобулины - 7.5 Альфа2-глобулины, abs - 6.2 Бета1-глобулины - 5.1 Бета1-глобулины, abs - 4.2 Бета2-глобулины - 4.7 Бета2-глобулины, abs - 3.9 Гамма-глобулины - 17.7 [b]Гамма-глобулины, abs - 14.6[/b] А/Г-коэффициент - 1.62 После этих результатов анализов, что-то подтолкнуло меня сдать на антитела к герпесу. И вот результаты: АТГ IgG к герпесу 1 и 2 типа - 4.01 (ОБНАРУЖЕНО) АТГ IgG к вирусу ветряной оспы - 3.29 (ОБНАРУЖЕНО) АТГ IgG к вирусу Эпштейн-Барр - 4.20 (ОБНАРУЖЕНО) АТГ IgG к цитомегаловирусу - 101 (ОБНАРУЖЕНО) Понимаю, что АТГ IgG - это не показатель болезни в настоящее время. Однако все симптомы при наличие вирусов герпеса параллелят с моими. Терапевт направила меня к инфекционисту и иммунологу для определения иммунного статуса. На ВИЧ сдавал 4 раза за два года. Отрицательно. На гепатит 2 раза (правда не помню какие, думаю A,B) Хотелось бы получить совет. А так же перед походом к этим врачам, какие анализы заранее нужно будет сдать. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить иммунограмму, анализ на иммуноглобулин Е, кал на яйца глист трехкратно, ревматологические пробы, посев кала на флору и на дисбактериоз, исследование на лямблии, посев из зева, снимки поясничного отдела позвоночника, по результатам посетить профильных специалистов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.