Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Зрение

моя старшая дочь светила младшей в глаза фонариком на телефоне на протяжении 20 дней. Младшей дочери 6 месяцев. Не будет ли ожога сетчатки или отслоения? не будет проблем со зрением?
Пользователь

1031 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, ничего страшного не произойдет, если фонарик бытовой, не специализированный, не лазерная указка. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка офтальмологу очно для оценки состояния глазного дна. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов, метаболических препаратов.

👍
0
👎 0
Проблем скорее всего быть не должно. Но следует провести разъяснительную беседу со старшей дочерью, что малышка - это не кукла и не игрушка, чтобы она придумала более безопасные игры с ней.
врач  ★★★★★ 

👍
−6
👎 -6
Здравствуйте. Кунсткамера какая то! Это совершенно недопустимо. Разъяснительная работа только при помощи кожаного воспитателя . Непременно провести осмотр офтальмологом. Светодиод не приведёт к ожогу, но нанести ущерб зрению вполне способен. Вы не должны допускать контактов без участия взрослых, это может привести к непоправимому, начало этому уже положено.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мутность зрения   2 ответа

Здравствуйте. Луч лазерной указки попал в глаз с расстояния пары метров. После этого мутное зрение. Опасно ли это, можно ли закапать сульфацил натрия или визит?
16 июн 2017 20:06
 
👍
+1
👎

Ожог глаз   3 ответа

Ожог глаз солярием, что делать?
5 май 2017 15:39
 
👍
+1
👎

Долго смотрел на солнце   2 ответа

долго смотрел на солнце, ухудшилось зрение, смотрел минут 7 в троллейбусе, сатарлся не в одной точке его держать
22 ноя 2016 14:25
 
👍
0
👎

Проблемы со зрением   2 ответа

здравствуйте. как понять что у младенца проблемы со зрением или ожог сетчатки от ультрафиолета? к окулисту сходить нет возможности. как младенец ведёт себя?
4 сен 2017 18:55
 
👍
−1
👎

Проблемы со зрением   2 ответа

Добрый вечер. Что это может быть. Ощущение потери зрения. Как будто пропадает зрение. Например, когда на солнце смотришь долго, потом белые пятна. Сейчас тоже самое. Просто смотрела телевизор. Не проходить в течении 10 минут. Что это?
14 апр 2017 18:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe