Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с зубом мудрости

Зуб мудрости кариес нижни с лева . Мучаюсь с июня , простыла челюсть плохо открываться стала и лимфоузел воспален был . Пропила антибиотики и через два месяца опять повторилось . Болит лимфоузел под челюстью , рот открывается на два пальца и почему то когда рот пытаюсь открыть шире тянет зуб мудрости верхний . И запах от него когда пальцем трогаю . Может ли быть от того что он соприкосается с нижним зубом ? Хочу вырвать зуб но рвотный рефлекс . Какие есть таблетки седативные противорвотные ?

Пользователь

102 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. К сожалению, пока сохраняется очаг инфекции, воспалительные явления и сопутствующие им жалобы могут иметь место. Зуб нужно удалять. Для облегчения рвотного рефлекса врач может применить местно спрей лидокаин. Так же перед приемом стоматолога можно принять успокоительный препарат, например атаракс, грандаксин и т.д. Препараты рецептурные, подбирать препарат и дозу нужно индивидуально. Обратитесь к стоматологу, возможно, анестезии будет достаточно для возможности выполнения удаления. При необходимости посетите невролога для назначения успокоительного.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Самостоятельно принимать какие-либо лекарственные средства или проводить какие-либо манипуляции с зубом не стоит. Обратитесь за консультацией к врачу-стоматологу. Вероятнее всего Вам будет рекомендовано удаление зуба мудрости. Что касается рвотного рефлекса, я уверена, что специалист сможет подобрать пути решения этой проблемы.


Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалились лимфоузлы   2 ответа

Здравствуйте , помогите пожалуйста , мне 25 лет, я девушка. У меня неделю назад начали опухать лимфоузлы на шее в основном под челюстью справа и возле щитовидка , иногда побаливали зубы с правой стороны , боль гуляла то наверху то внизу челюсти , но потом стихала. Обратилась к стоматологу , стоматолог никаких отклонений не заметила , кроме одного зуба…
21 янв 2019 12:15
 
👍
0
👎

Как вылечить эти лимфоузлы?   1 ответ

Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. В 2016 году ( месяц март) был сильный ветер меня видимо продуло и появилась шишка очень маленького размера , шишка болела один день, а потом вовсе перестало. Я не придал этому вниманию и ничего не делал. Спустя некоторое время я заметил какой-то крепкий шарик около уха( прикладываю фотографию, где эта шишка),…
18 мар 2019 22:00
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
0
👎

Болит левый лимфоузел под челюстью и голова   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит левый лимфоузел под челюстью и болит голова, ещё прорезается зуб мудрости может ли это быть из за этого?
27 июн 2019 01:34
 
👍
0
👎

Сильная боль в шее   1 ответ

Периодическая не сильная боль в районе шейной миндалины Добрый день, подскажите пожалуйста что мне делать. В январе этого года впервые у меня появились прострелы в районе лимфоузла, под углом нижней челюсти слева, появлялись внезапно и периодами,…
1 авг 2017 18:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe