Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Зубы мудрости болят, что принять?

Болят зубы мудрости нижний он весь в кариесе и верзний болит зуб мудрости и рядом с верхним щубом боль отдает в семерку . Рот плохо открывается . Боль при открывании в зубы . Какие можно выпить таблетки от воспаления ? Можно ли удалять два зуба с одной стороны ? И еще у меня рвотный рефлекс есть . Есть такие таблетки которые подавляют рвот рефлекс , а то зубы не лечить не могу не удалять

Пользователь

66 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак. Удаление двух зубов возможно, решение принимается индивидуально,с учетом всех данных. Рвотный рефлекс может быть уменьшен с помощью нанесения врачом спрея лидокаин перед стоматологическими манипуляциями. Обратитесь к стоматологу очно, не откладывайте.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. В качестве временной помощи при болевом синдроме можно принять нимесулид или кеторолак. Однако я бы рекомендовала Вам не затягивать с обращением за медицинской помощью. Рекомендую Вам как можно скорее обратиться к врачу-стоматологу, который проведет осмотр, даст рекомендации о дальнейшей тактике.


👍
0
👎 0

Спасибо , большое за ответ . У меня зуб мудрости кариозный нижний с лева . Как вы считаете тяжелое удаление будет от того как он вырос ? И

Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с зубом мудрости   2 ответа

Зуб мудрости кариес нижни с лева . Мучаюсь с июня , простыла челюсть плохо открываться стала и лимфоузел воспален был . Пропила антибиотики и через два месяца опять повторилось . Болит лимфоузел под челюстью , рот открывается на два пальца и почему то когда рот пытаюсь открыть шире тянет зуб мудрости верхний . И запах от него когда пальцем трогаю…

23 ноя 2022 13:57
 
👍
0
👎

Зубная боль отдает на всю левую сторону   2 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться. Уже почти неделю мучает резкая зубная боль, отдающаяся на всю левую сторону. Сначала не могла понять, какой именно зуб, казалось, что болит зуб под коронкой или рядом стоящий зуб мудрости. В клинике сделали панорамный снимок, и врач сказала, что все каналы хорошие, взялась заменить старую пломбу на зубе мудрости…
26 дек 2017 13:08
 
👍
0
👎

Нужно ли удалять зубы?   2 ответа

Здравствуйте доктор, Мне 33 года, ношу брекеты, ортодонт сказал что нужно удалить нижние восьмерки (зубы мудрости) которые полностью скрыты под десной и лежат не правильно (прилагаю рентген). Хотелось бы удостовериться насколько целесообразно удаление, при том что операция будет достаточно сложная, а эти зубы никогда меня не беспокоили. Спасибо большое за ответ и доброго дня!
10 сен 2020 01:25
 
👍
0
👎

Нужно ли удалять зубы мудрости?   1 ответ

скажите стоит ли удалять зубы мудрости? они меня не беспокоят
19 июл 2022 15:00
 
👍
0
👎

Удаление зуба мудрости   2 ответа

Добрый день. Мне предстоит удаление зуба мудрости,который находится вверху. подскажите,пожалуйста,на сколько сложное будет удаление,так как слышала,что верхний зуб удалять сложнее и в какое время года лучше удалять? и еще зуб находится очень далеко,а у меня развит рвотный рефлекс,и даже при осмотре возникал рефлекс,это очень пугает,как поступить в этой ситуации?
21 янв 2017 21:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.