Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Зуд и налет во влагалище

Девушка, 16 лет, веду половую жизнь(только с 1 партнёром), но уже более месяца не было секса. Недавно, из-за геля для душа, как я поняла, выскочила аллергическая реакция во влагалище.Был зуд,жжение,чуть опухоли малые половые губы.Спустя 3 дня примерно, почти все прошло, остался зуд, но он редко проявляется, и вот, где именно где вход во влагалище я заметила белые пятнышки, будто налёт, что это может быть?Из-за аллергии? И как это можно лечить?в интернете подобных фото не нашла, поэтому к версии грибка не склоняюсь.
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место кандидоз. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения соскоба на все группы инфекций методом пцр. Выполните клинический анализ крови,мочи.Полученные данные представьте урологу.Будет определена суть вашего недуга и предложены варианты терапии и последующих контролей. Не следует откладывать проведение исследований.Привлеките к проведению диагностических мероприятий полового партнера.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд, припухлость и выделения в виде сгустков   1 ответ

Здравствуйте, у меня недавно припухли малые половые губы, начался зуб и был белый налёт на стенках влагалища, так же были выделения в виде сгустков. Через пару дней пошли месячные, но сгустки все так же выделяются и присутствует зуд. Что это может быть ? 18 лет, жен.
26 май 2018 01:10
 
👍
+1
👎

Жжение на половых губах от клотримазола   2 ответа

Здравствуйте, у меня 20 недель беременности и обнаружили молочницу, врач назначила свечи (вагинальные таблетки) Клотримазол. Ставлю третий день, во влагалище все хорошо, ни жжения, ни зуда. Зато жжение есть на половых губах. Оно и ранее было, но как бы уже три дня - должно быть легче. Скажите, может ли быть у меня на них аллергия?
14 янв 2018 23:41
 
👍
0
👎

Возможен ли это контактный дерматит?   2 ответа

В начале года мне поставили диагноз "молочница" и прописали свечи Клотримазол. Из-за того что до месячных было всего лишь несколько дней, а боли, зуд и прочие симптомы не давали спокойно жить, я проставила свечи 3 дня по 2 раза в день, вместо положенных 10 дней по 1 разу. Спустя 2-3 недели снова начались выделения и налёт катышками между половых губ.…
14 июн 2020 02:33
 
👍
0
👎

Жжение и зуд половых губ, появилась трещинка   1 ответ

Жжение и зуд половых губ, появилась трещинка, половые губы стали покрыватья корочкой, из влагалища странные по цвету молочные выделения, пару дней назад был отек внутри влагалища. Проконсультируйте меня пожалуйста, прием к врачу у меня через неделю. Меня зовут Таня, мне 19 лет.
25 май 2018 23:19
 
👍
0
👎

Сильный зуд и жжение во влагалище   1 ответ

Здравствуйте,у меня сильный зуд и жжение во влагалище, не могу сидеть. В зеркальце увидела, что отросток при раскрытии половых губ весь белый и вокруг него тоже все белое. Что это?
11 апр 2019 15:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe