Зуд и припухлость половых губ после аборта
Здравствуйте)мне 22года),зовут Юлия)30.06 состоялся фармамбборт,плодородно яйцо вышло в течении часа,далее у меня вечером открылось кровотечение,большая потеря крови..пришла в клинику УЗИ показало ,что плацента не вышла и очень много сгустков ,2.07 сделали вакуумный абборт ...живот не болит ,выделений почти нет ,но через 2 дня начался зуд половых губ и они припухли ..что это может быть? Я принимаю антибиотик Комбифлокс(осталось выпить 1 раз) Железо Витамины У меня была замершая беременность на 7нед3 де Обнаружили только в 12 недель
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию, возможен кандидоз на фоне приема антибиотика. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Возможно, начался дисбиоз из-за антибиотиков. Стоит посетить гинеколога и начать использовать препараты , которые помогут восстановить флору влагалища. Возможно, у вас кандидоз. Назначение препаратов только после осмотра. скорее всего, лечение будет местным.