Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зуд и припухлость половых губ после аборта

Здравствуйте)мне 22года),зовут Юлия)30.06 состоялся фармамбборт,плодородно яйцо вышло в течении часа,далее у меня вечером открылось кровотечение,большая потеря крови..пришла в клинику УЗИ показало ,что плацента не вышла и очень много сгустков ,2.07 сделали вакуумный абборт ...живот не болит ,выделений почти нет ,но через 2 дня начался зуд половых губ и они припухли ..что это может быть? Я принимаю антибиотик Комбифлокс(осталось выпить 1 раз) Железо Витамины У меня была замершая беременность на 7нед3 де Обнаружили только в 12 недель
Пользователь

5915 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию, возможен кандидоз на фоне приема антибиотика. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно, начался дисбиоз из-за антибиотиков. Стоит посетить гинеколога и начать использовать препараты , которые помогут восстановить флору влагалища. Возможно, у вас кандидоз. Назначение препаратов только после осмотра. скорее всего, лечение будет местным.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Может, кто-то подскажет - что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос к гинекелогам. Пару дней назад начался зуд и жжение половых губ, мне 22, половой жизнью не живу. К врачам к нас ходить не принято и маме сказать об этом стыдно, может кто-то подскажить что делать ?
12 сен 2020 00:13
 
👍
−2
👎

Зуд после полового акта, что делать?   2 ответа

Добрый день, мне 23 года. Заметала, что после секса начало зудеть в промежности, в области половых губ у клитора, ощущение в перемешку зуда и жжения, в основно когда одеваю нижне белье, во время секса и в ванной, когда не трогаю или ничто не соприкосается с этим местом все нормально, может быть такое, что натерла? И что делать?
25 май 2021 02:34
 
👍
0
👎

Периодический зуд в половых губах, что это?   2 ответа

Периодически появляется зуд в половых губах, до этого было выделение, как яичный белок, что это?
27 сен 2019 01:25
 
👍
+1
👎

Жалобы на белый налет на половых губах   2 ответа

Здравствуйте. У меня в складках половых губ (малых) вот такой белый налёт. На фото он кажется огромным, но на самом деле он меньше, просто фото приближено. Что это такое? К врачу уже записалась, приём будет через неделю только. Мне 17 лет, половой жизнью не живу, месячные регулярные, вообще ничего не беспокоит. Заметила, что больше всего он появляется перед самими месячными, в простые дни такое не наблюдаю. Гигиену соблюдаю.
2 сен 2021 21:25
 
👍
0
👎

Жжение и зуд во влагалище   2 ответа

жжение и зуд в области влагалища, есть гнойные болючие прыщики в области половых губ, боль при мочеиспускании. при осмотре и анализе на мазок сказали что есть дрожжи. Скажите, у меня кандидоз или хламидиоз? или какое это ещё может быть заболевание? 2. Флуканазол поможет ли убрать гнойные прыщики и боли во влагалище?
11 июн 2022 12:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe