Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение и зуд во влагалище

жжение и зуд в области влагалища, есть гнойные болючие прыщики в области половых губ, боль при мочеиспускании. при осмотре и анализе на мазок сказали что есть дрожжи. Скажите, у меня кандидоз или хламидиоз? или какое это ещё может быть заболевание? 2. Флуканазол поможет ли убрать гнойные прыщики и боли во влагалище?
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Флуконазол эффективен против грибковой инфекции, в вашей ситуации возможны другие причины. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должен быть выполнен соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если Вы сдавали только обычный мазок на флору (микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта), то по нему нельзя исключить наличие инфекций, передаваемых половым путём (тот же хламидиоз). В данной ситуации, с учетом анамнеза (что спровоцировало данные жалобы: была ли смена полового партнера, способ контрацепции и т.п.), может быть показан анализ фемофлор- скрин. Этот анализ позволяет выявить инфекции, передаваемые половым путём, в случае их наличия. Данные жалобы могут быть обусловлены и кандидозом. Флуконазол является противогрибковым средством, эффективным при кандидозном вагините. Также с учетом выраженной клинической картины, могут быть показаны препараты для местного применения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит жжение во влагалище   2 ответа

Добрый день. Вторую неделю бесеокоит жжение во влагалище. Вначале был зуд. Теперь просто жжение. Выпила две таблетки флуконазола и одну дифлюкан. Не помогло,только один день было легче. Начала вставлять свечи полижинакс и жжение усилилось. Сейчас прекратила их использовать. Что делать в моеи случае? Незначительные выделения бклые.
31 мар 2022 13:47
 
👍
0
👎

Беспрокоит зуд и жжение во влагалище   2 ответа

Беспрокоит зуд и жжение во влагалище. Анализы сдала, но результатов ждать нелелю, назначили раствор хлоргексидина но он не помогает, подскажите что делать
17 май 2022 02:23
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте мне 21 год я девушка менструации у меня не было с 22 июня 2021 года неделю назад появился не приятный запах из влагалища тухлой рыбой пахнет извините за прямоту бело-жолтые выделения кремообразные липкие в обильные зуд и припухлость влагалища жжение тянущие боли в низу живота болезненные мочеиспускания сегодня был половой акт и пошли месячные…
22 сен 2021 22:15
 
👍
0
👎

Что это?   3 ответа

здравствуйте, у меня скорее всего молочница, но живот внизу вроде как не болит, но может слегка, зуда, жжения во влагалище нет, но есть выделения белые..были сначала как яичный белок, а сейчас по текстуре как мазь что ли.. что можно принимать и что это может быть если не молочница?
28 май 2019 16:56
 
👍
0
👎

Жжение у входа во влагалище   2 ответа

здравствуйте, появилось какое-то жжение у входа во влагалище, мочеиспускание не болезненное, внутри влагалища есть белые выделения и иногда ноет низ живота либо колит справа и слева в лобке, что это может быть и что делать?
26 май 2019 20:19
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.