Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зуд и жжение после дефекации

Здраствуйте ! У меня зуд и жжение появляется в анальной области после дефекации.Думаю что это анальная трещина. У меня есть фото куда я могу отправить его вам, что бы помогли поставить верный диагноз острая или хроническая анальная трещина ?
Пользователь

665 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Снимки можно загрузить в вашем вопросе. Рекомендую начать с использования сидячих ванночек с отваром коры дуба,семени льна,ромашки по 20 минут ,вечером(не ваше одного раза в день), мазь эдас 201 при трещине или эдас 203 при геморрое, не менее 2-3 раз в день. Исключить запоры,алкоголь,острые блюда,

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день. Так же мазь солкосерил, актовегин.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Дискомфорт при дефекации, это трещина или геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, все началось с кандидоза и анальной трещины, лечил месяц комплексно, не помогло, проктолог сказал лечить грибок сначала полностью и после этого трещины заживут сами, шел 3й месяц, зуд и жжение прошли, диету также соблюдаю и пью противогрибковые средства, начались боли при дефекации и обильное количество крови, сходил на прием к доктору…
25 мар 2020 04:37
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Когда хожу в туалет по большому , то начала появляться на туалетной бумаги кровь , так же не приятные ощущения после туалет , жжение , зуд ! Так же ,мб , это взаимосвязанно , по утрам мучает тошнота !
2 май 2017 16:40
 
👍
+1
👎

Зуд после дефекации   2 ответа

Добрый день. Я молодой (24 года), активный человек. Но года 2 назад начал беспокоить зуд и жжение после дефекации. Думал геморрой. Но лечение не помогало. Сейчас это стало уже не выносимо. После похода в туалет нужно обязательно помыться, если это не делаю то как минимум час после этого беспокоит жжение, зуд, мокреет в промежности. После использовании…
25 сен 2017 13:09
 
👍
0
👎

Запор, кровь при дефекации   2 ответа

подскажите вопрос, раньше при походах в туалет было ощущение жжения, были следы крови на бумаге туалетной, а последние пару дней нормально в туалет сходить не могу. в лучшем случае чуть-чуть, а дальше как пробка, слабительное не помогает. что принять что бы нормально сходить в туалет? М, 32
9 янв 2017 00:08
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема: уже второй день при дефекации на туалетной бумаге остается кровь. При этом есть неприятные симптомы (жжение при касании). Возможно это механическая травма, но симптомы не проходят уже второй день. Что делать в таких ситуациях?
6 мар 2021 16:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe