Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Зудящие высыпания на коже

женщина, 38 лет. без причин: нет температуры, насморка и т. д. высыпания на коже ( тело, лицо, руки, ноги) множественные прыщи ярко красного цвета, зудят.
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место крапивница. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась сыпь, похожая на укусы   2 ответа

Добрый день ! Я недавно была беремена и за 2 недели до родов заметила появления высыпаний ввиде укусов комаров, на руках и ногах. Но их не очень много было и подумала что кто то кусает . Проверили дом на всех живностей, ничего нет. Сейчас родила и еще больше появились эти высыпания. Сильно чесутся и болят . Выглядят как укусы комаров. Высыпала больше…
4 фев 2020 12:05
 
👍
0
👎

Это крапивница?   2 ответа

здравствуйте, вот такая точка иногда выходит на руке , зудит , потом в течении часа проходит , раз в три, четыре дня выходит . это крапивница?
23 окт 2019 14:49
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Чем лучше вылечить высыпания?   2 ответа

после нескольких дней купания в море на теле появились высыпания, зудящие. на сгибах рук, подмышками, в интимной области, на поясе и на копчике. подскажите, чем лучше это вылечить
23 авг 2019 08:57
 
👍
0
👎

Зудящие прыщи, что это?   2 ответа

Добрый день. Последний месяц беспокоит проблема: появились красные зудящие прыщи на спине, руках, боках. на лице и ногах нет. очень чешутся - особенно после 6 вечера, расчесываю до крови, сил нет терпеть. Аллергии раньше ни на что не было. Не подскажите, что это может быть, и к какому врачу обращаться? заранее спасибо.
14 дек 2021 14:19
 
👍
0
👎

Небольшая сыпь на животе, попе и ногах   2 ответа

Небольшая сыпь на животе, попе и ногах Вид как от укуса комара, иногда чешется. Прыщей пока что немного но с каждым днём их всё больше. Есть подозрение что это от сладкого но не уверена. Что подскажите делать?
30 май 2020 20:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe