Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обсыпает крапивница, что делать?

Уже неделю меня днем обсыпает крапивница, не помогает цетрин. А ночью она исчезает или стихает. Как трлько проснусь - снова начинается зуд и высыпания на коже. Я в отчаянии, что делать?
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е, уровень гормонов надпочечников. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Смените антигистаминный препарат. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Рассмотрите приём глюкокортикостероидного препарата коротким курсом

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на теле   2 ответа

Здравствуйте. На теле начал появляться сыпь ,в первые дни было не много на вторые сутки увеличилось. Очень сильно зудит. Если тело почесать, на этом месте опять появляется сыпь в виде прыщиков и начинает увеличиваться до 3-5мм.
29 дек 2019 00:01
 
👍
0
👎

Излечима ли крапивница?   2 ответа

У меня дермографическая крапивница. Высыпания происходят в тех местах, где имело место быть трение (ремешок, тонкая боетелька, поясок, или просто после зарядки на гимнастическом коврике). Чаще всего высыпания на бедре (из-за прилегающих брюк, или на коленях, когда в положении сидя брюки касаются их) Скажите, пожалуйста, излечима ли она? И может ли она…
22 мар 2020 14:21
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Непонятнные высыпания на теле, что это?   2 ответа

Здравствуйте. У меня внезапно появились непонятнные высыпания на теле, вроде сыпи, но очень разных форм, примерно 2-5мм, по всей поверхности бёдер и немного на руках после локтя. Очень сильно чешется, перед тем как заменить, очень расчесал. Что это? Стоит ли этого бояться? Что делать, а то от худа уснуть не могу
5 мар 2020 00:38
 
👍
0
👎

Красные высыпания после бани   3 ответа

Здравствуйте, Сегодня мылся в бане затем когда вышел на свежий воздух на животе стали появляться красные пятна и чешутся. После того как пришел домой на руках было много припухших прыщиков как от комаров укусы. Подскажите пожалуйста что это может быть?
23 ноя 2019 19:45
 
👍
−2
👎

Беспокоит сыпь на руке   4 ответа

Здравствуйте. Ещё один вопрос такой. Появляется сыпь на руке около локтя и зудит, похоже на крапивницу. Сначала появилась и потом пропала, потом снова появилась в том же месте, только ещё и на обеих руках возле большого пальца. Думала аллергия, пила супрастин сначала, а потом Цетрин и нет никаких результатов. Сыпь переодически пропадает и опять появляется.
27 дек 2019 22:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe