Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Звон в ушах

Беспокоит звон в ушах. Я парень, 19 лет, 2 месяца назад серьезно оглушило взрывом мины, теперь постоянно тревожит звон в ушах, усиливающийся к вечеру и с утра. Что делать?
Пользователь

745 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Видимо, имело место контузия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно, выполнить аудиометрию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, метаболических средств, витаминов. Так же возможна консультация невролога, выполнение УЗДС сосудов головы и шеи. Важно контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место баротравма. Непрепенно посетите лор врача, необходимо полноценно провести обследование. По результатам можно принимать решение. Непременно ношение беруш, либо ватных шариков. Относительно медикаментозного лечения, возможно говорить тольео по результатам осмотра и обследования

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина звона в ушах?   3 ответа

если звенит в ушах,то каких то витаминов не хватает? или и в чем-то другом проблема?
9 апр 2021 15:06
 
👍
0
👎

Писк в ушах, что делать?   2 ответа

Длительное время писк в ушах. Особенно выраженно при пробуждении ото сна. Что делать?
27 июл 2021 09:43
 
👍
0
👎

После стрельбы на полигоне в шум в ушах и ухудшение слуха   2 ответа

Добрый день! Муж - военный. После стрельбы на полигоне в левом ухе постоянные шумы и ухудшение слуха. Визуально лор ничего не увидел. Предложил лечь в больницу на обследование. Что может быть с его ухом? Какое обследование можно самостоятельно пройти, не прибегая к госпитализации?
20 апр 2018 12:31
 
👍
0
👎

Шум и звон в ушах   3 ответа

Здравствуйте, уже около года беспокоят периодические боли, треск, звон и шум в ушах. Который появляется после того как послушаю что-либо в наушниках которые большие надеваются на все ухо, не капельки! (даже если очень тихо и не больше чем 10 минут), еще заметил что реагирует на резкую смену погоды. Становится легче, после того как помассирую шею и плечи.…
21 мар 2021 12:39
 
👍
0
👎

Звон в ушах   12 ответов

здравствуйте у меня звон в ушах постоянный вот заключения МРТ врачи сказали всё нормально, но меня что это пугает ответьте пожалуйста :Заключение еденичные очаговые изменения белого вещества головного мозга сосудистого характера,сосудистые петли в внутренних обоих слуховых проходах (могут быть вариантом нормы сопоставить с клиникой) лежал в стационаре…
17 июл 2017 20:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe