Беременность, гсд на инсулине, вопросы по уровню сахара

Добрый день ! Меня зовут Вероника. Мне 27 лет. 35 недель беременности. Диагноз гсд на инсулине. На обед я съела суп (борщ, без картофеля) Капусту тушеную с мясом 2 кусочка чёрного хлеба Вколола 6 ед хумалога. Через час сахар 7.3, через два 7.9 Почему так происходит?

Ответы

Здравствуйте. Повышение уровня глюкозы может провоцироваться не только углеводной пищей (хлеб), но и белковой, за счет глюконеогенеза. Если ситуация повторяется систематически, может стоять вопрос о коррекции терапии. Посетите эндокринолога, который Вас наблюдает, повторно, с дневником уровня глюкозы крови и питания, по результатам врач даст рекомендации.