Выделения после аборта

Сделала фарм.аборт.В 23.30 выпила первые 2 т миролюта через 3 часа ещё 2 т.Выделения шли ночью а днём их почти нет.И появился мочегонный эффект. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Небольшое количество выделений может быть индивидуальной особенностью, но может говорить и о неполном аборте. После проведения фармакологического аборта необходимо выполнение УЗИ органов малого таза для оценки полноты аборта. Наблюдайте за ситуацией, в ближайшее время посетите гинеколога повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.