Медикаментозный аборт
Сделала домашнее медикаментозное прерывание беременности на сроке 5недель. (Препарат мезоприл кит)
Выпила 20 сентябрь 12:30 мифепристон 200 mg(1таб)
22 сентябрь 10:50 мезопрестол 200+200mg(2таб). Начались обильное кровотечение после 4 часов, были большие скудные выделения крови похожие как на эмбрион. Подумала что выкидыш прошел успешно. Далее только кровь как при месячных
24 сентябрь-сходила на УЗИ, по своим причинам не смогла открыто сказать на узи что делала фарм.аборт. На узи сказали угроза выкидыша, плод еще находится в полости матки.
24 сентябрь 15:20 выпила оставшиеся 2таб мезопрестола(400mg)
С 23го сентября ноющие болевые ощущения внизу живота, спазм,обычные выделения крови как при менструации.
Что предпринять сейчас на данный момент? Чтобы произшел полный выкидыш. Никак не могу обратиться к гинекологу по данной ситуации!(поймите пожалуйста)
Спасибо за ответ заранее
Пользователь

Здравствуйте. До приема мизопростола эмбрион обычно находится в полости матки. Возможно, сейчас он её покинул. Узи выполнять в указанные сроки, до приема второго препарата было малоинформативно, плодное яйцо может еще находиться в полости матки, но это не говорит о том, что что-то пошло не так.. Наблюдайте за самочувствием. После стихания кровянистых выделений, через 2 недели после аборта или позже, необходимо выполнить узи повторно. По результатам будет определена тактика. С большей вероятностью плодного яйца в полости матки не будет.
Здравствуйте! УЗИ органов малого таза после медикаментозного прерывания беременности должно проводится не ранее чем через 14 дней после приема мифепристона. Проведение УЗИ в более ранние сроки чревато гипердиагностикой неполного выкидыша, что произошло и в Вашем случае. Вы приняли полную дозу препарата, кровянистые выделения есть, в большинстве случаев при таком сроке беременности происходит полное удаление плодного яйца из полости матки, этот процесс может занимать определенное время. Выполните УЗИ органов малого таза 4 октября. В случае обильных кровянистых выделений (наполнение прокладки максимальной впитываемости за 2 часа и менее) необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, не скрывая, какие препараты принимались.