Может ли проявиться аллергия?

Добрый день. В детстве была сильная аллергия на йогурт с папайей и маракуйей, лицо покрылось темными волдырями, которые мокли и долго не проходили. Врачи развели руками, что скорее всего аллергия на какой-то из этих фруктов или же на оба. После я никогда данные фрукты не ела и на аллергию не проверялась. В данный момент приобрели сок, в составе которого есть маракуйя (помимо нее в составе яблочный апельсиновый ананасовый арбузный лимонный сок, сок из киви и пюре из манго). Можно ли пить этот сок? Велика ли вероятность того, что аллергия появится от сока маракуйи в составе?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность, что аллергия повторится, есть. Для уточнения ситуации в настоящий момент можно сдать анализ крови на уровень антител к данным продуктам. Если он низкий, с одного раза ничего не будет, если продукт будет планироваться к употреблению регулярно, анализ крови стоит повторить после периода употребления. Фрукты другой полосы всегда несут больше рисков аллергии, поскольку к ним организм не адаптирован генетически, и ставить эксперименты нужно очень осторожно.

здравствуйте.Вы совершенно не правы.Не следует приобретать мультисоки.Приобретайте монокомпонентные продукты. Это правильно. Проблема не в "полосе произрастания", это совершенно индивидуальная особенность . Вам следует выполнить рекомендованные мероприятия. При возникновении проблем у вас ,будет известен источник реакции.