Что это может быть на руке?

Здравствуйте. Что примерно может быть на руке? Мне 18 лет, ранее на другом сайте Денар Лукманович в дополнение несколько дней назад задал уточняющий вопрос, мёрзнут ли руки - да и перчатки не ношу. Может это от холода? Или все же возможно контактный дерматит, но от чего. Скажите, что может быть. Потому что летом такого не было... Надеюсь это от холода просто. У нас уже минус наступил на юге России. На фото отметил где левая рука, а где правая, для сравнения фотографии обеих рук. Левая более нормальная, почти ничего нет. А правая ужас, какая-то странная.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место холодовой дерматит. Исключите переохлаждение кож и рук, одевайтесь по погоде, носите варежки или перчатки. Вечером применяйте крем для рук. Так же можно применять средства с пантенолом. При отсутствии положительной динамики посетите врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.На представленных снимках ничего криминального не отмечено,вполне возможно снимок не смог передать поражения.Вы не указали ваши жалобы, в чем их суть. Непременно подробно расскажите об этом. Посетите дерматолога в очном порядке. До пояснения сути проблемы предоставить вам какие либо рекомендации не представляется возможным. Обморожения несколько иначе выглядят, да и контактного дерматита не наблюдая. Вполне возможно на очном осмотре получится что то увидеть. Не откладывайте проведение осмотра.