Что это может быть?

Здравствуйте, обнаружила вот такие следы на внутренней стороне бедра, есть такие ещё на щиколотке. Некоторые появились утром, другие днём, есть зуд. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Думала клопы, но днём они же не кусают.. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, аллергию. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, анализ на СРБ, иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Не исключено что имеют место укусы кровососущего насекомого. Кусают они ночью, но проявление гематомы может стать заметным днем. Непременно прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день.Внимательно осмотрите складки постельного белья,швы матраса, внутреннюю сторону кровати, если есть обои-обратите внимание от отходящие от стены участки. Борьба с клопами весьма сложна, это ассы маскировки. Сообщите о результатах рекомендованной терапии спустя 4-5 дней.Это в ваших интересах.