Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы сдать?

добрый день. ж33 года. пришла с работы. ноги отекли сильно и начали чесаться, где косточки. ночью оасчесала. утром появились высыпания га икрах и бедре. чешется. выпила утром цетаризин. завтра пойду к дерматологу. что это можнт быть? какие анализы сдать?
Пользователь

414 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно выполнить клинический анализ крови,мочи, экг.Доплерографию сосудов нижних конечностей.Вполне возможно имеет место проблема с сосудами, не исключена и неврологическая составляющая.Прием антигистаминного препарата 4-5 дней, вполне допустимо использование мази акридерм 1-2 раза в день(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.Выполнив рекомендации непременно сообщите о результате через 2-3 дня для своевременной коррекции .Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На что похоже подобное высыпание?   2 ответа

Добрый день! Месяц назад появилось такое высыпание на ноге. Иногда чешется. Иногда по ощущениям будто самое сухое место на теле. Бывает, почти исчезает и краснота уходит, но потом снова возвращается. Подскажите, на что похоже подобное высыпание? Спасибо
19 апр 2021 08:35
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. У меня на руке вот такие высыпания. Очень сильно чешеться, расчесал до крови и болит все, причем на однрй руке. Что это может быть и чем лечить?
13 сен 2021 15:42
 
👍
0
👎

Сильное раздражение на руке   4 ответа

Уже несколько лет беспокоить. Не могу спать ночью, сильный зуд

3 ноя 2022 17:57
 
👍
+1
👎

Непонятные прыщи на руках у дочки   2 ответа

Здравсивуйте, непонятные прыщи на руках у дочки 11лет. Делаем крем пантенол, иногда неодиданно жжет и чешется . Скажите пожалуйста чем можно помазать и ,что это?Спасибо!
9 дек 2020 19:53
 
👍
0
👎

Красные пятна на лице   3 ответа

здравствуйте, у ребёнка на лице сыпь, красные пятна то исчезают то появляются, ходили к врачу сказали что аллергия на укусы мух или камаров, купили мазь Акридерм. они так же продолжают появляться и исчезать
6 окт 2018 12:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.