Красные пятна на шее

Здравствуйте .На шее и ключице появились красные пятна ,они шелушаться и чешутся .Может воспользоваться какой нибудь мазью или таблетками ?Попасть на прием смогу только завтра к дерматологу .

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации стоит посетить дерматолога очно, в плане обследования могу быть назначены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, применение мазей с цинком, например скин-кап.

Здравствуйте. Вполне возможно речь о развитии розового лишая Жибера. Настоятельно не рекомендую использовать какие либо средства, кроме антигистаминного препарата, до проведения осмотра . Использовать скин-кап, разумеется возможно, но не имеет ни малейшего смысла. Если мои предположения верны, решение проблемы значительно проще и втразы дешевле. Выложите снимки , прокомментирую и дам рекомендации.