Обсыпало прыщами все лицо

Здраствуйте у меня ужасная проблема! Началось все с герпеса прямо в середине губы,опухла губы,выходила лимфа,страшно было смотреть,лечили ацикловером,но из за ацикловера по всей губе начали выходить прыщи и раны.Я перстала мазать,само проходит,но сейчас меня обсыпало на лбу.Все в прыщиках,в ранах и пятнах,вместо того чтобы пройтт,они образуются в рану,и прямо боюсь, что дырки останутся,с каждым днем прыщей все больше.. мне 20 лет,я не склонна к прыщям,впервые так сильно обыспало..Даже боюсь выходить на улицу,страшно смотреть на свой лоб. Кучу ран...Прыщи я не трогаю!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Образования можно обрабатывать настойкой календулы.