Что означает заключение МРТ?

заключение МРТ : МР картина умеренного расширения субарахноидального пространства.Киста левой вчп. что означает данное заключение,каково лечение и прогноз? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Описанное расширение может быть индивидуальной особенностью и не проявляться клинически. Киста в верхнечелюстной пазухе может увеличивать риск синуситов, но может и протекать асимптомно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации