Диагностика болезней

Добрый день уважаемые специалисты. Скажите пожалуйста. Правда ли что болезнь внутренних органов может отражаться на лице? То есть например, если проблемы начались у сердца, то может покраснеть левая часть лица. Если у печени, то правая часть лица. Или это все глупости интернета и состояния лица никак не относится к внутренним органам. Очень важен этот вопрос.. Если можно то хотелось бы получить как можно более развернутый ответ. Спасибо

Ответы

Здравствуйте . Ес

Есть зоны Захарьина -Герда, отражение на кожу проекции внутренних органов. Ежели вы желаете , то вполне можно с ними ознакомиться. Необходимо много знать, чтобы иметь возможность правильно провести интерпретацию полученных данных, в противном случае, это гадание на кофейной гуще. Поступайте в мединститут, учитесь. Поверьте, это интересно( но малооплачиваемо).

Спасибо, очень развернутый ответ.!!

Здравствуйте. Да, Вы правы, болезни могут иметь разнообразные проявления на коже лица и других частей тела. Может меняться цвет и качество кожи. Привязка к половине лица несколько условна, но опытный специалист может сказать по результатам осмотра очень много. Но в любом случае, изменения, определяемые на глаз, по стандартам современной медицины должны подтверждаться лабораторною. Если есть жалобы, посетите врача очно для оценки ситуации и получения рекомендаций.