Дополнительные вопросы по эндометриозу

Правильно ли я понимаю, что результатам узи я могу верить? И нормальный ли это размер матки? И по каким причинам она могла уменьшиться? И по какой причине могут уменьшиться яичники в два раза? Размер матки : Длина 39 мм, ширина 36 мм, толщина 36 мм. Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/ginekologiya/dopolnenie-k-voprosu-mozhno-li-isklyuchit-endometrioz/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Ответы

Здравствуйте.Если вы проводили исследование в разные дни цикла размеры могут несколько отличаться. К тому же у вас имели место проблемы с яичниками. Выполните исследования уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно будет установлена суть проблемы.