Есть ли беременность?

Добрый день ! Сдала крови на 23 день ,пришли анализы ,не могу понять есть беременность или нет? Нет возможность сходить на консультацию

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте. Исследование только прогестерона для определения беременности-не лучший вариант.Непременно выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. В норме показатель не превышает 5. С полученным результатом,ежели он будет превышать норму,посетите гинеколога. При необходимости вам предложат провести осмотр, узи органов малого таза.Полученные результаты помогут определить наличие или отсутствие беременности. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.