Интерпретация результатов анализа крови

Подскажите, насколько плохой оак? Девушка, 23 года, анализ сдавался через день после окончания критических дней и во время орз. hgb 141, rbc 4.16, plt 350, mcv 81, mch 32.9, mchc 386, wbc 12.1, сегментоядерные 47, эозинофилы 0, моноциты 4, лимфоциты 46, соэ 10. Может ли это быть из-за простуды? Начиталась про всякие лейкозы и теперь страшно (

Ответы

Здоавствуйте. Критичных изменений нет. Исследования проводят не в периоб болезни а после выздоровления. Настоятельно рекомендую не читать глупости. Повторите исследование( клинический анализ) через неделю

Добрый день. Повышение лейкоцитов - нормальная реакция на инфекционное заболевание, подтверждает наличие воспаления. Контрольный анализ через 3-4 недели, скорее всего, будет без особенностей.