Может ли быть у меня невроз брюшной аорты?

Здравствуйте. Мне 14 лет, девочка. Недавно заметила что очень сильно пульсировал живот чуть выше пупка, пульсировал 15 минут потом стих, а так обычно пульсирует чуть-чуть. Никогда не курила. Никогда не употребляла алкоголь. Сердце бьется хаотично, диагноз ПМК(назначили эхокг и экг, пока не сделала) Может ли быть у меня невроз брюшной аорты?

Ответы

Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду под "неврозом аорты", не совсем понятно. если Вы имеете ввиду аневризму, то это встречается не так часто, и пульсация при этом сильная и не исчезает. Усиленная пульсация передней брюшной стенки может иметь место в норме, особенно у лиц астенического телосложения, со слабыми мышцами брюшной стенки. Выполните рекомендованные обследования, они позволят исключить данную патологию.