Пояснение результата анализа

Добрый день ! WBC 12.03 RBC 5.03 HGB 133 HCT 40.3 MCV 80.1 MCH 26.4 MCHC 330 CH 27.7 RDW 13.9 HDW 24.3 PLT 217 MPV 10.6 NEUT 57.1 LYMPH 29.6 MONO 5.4 EOS 3.2 BASO 0.5 LUC 4.1 Соэ 2 мм/ч Ломит тело переодически, ноги и руки, 24 года, и болит грудь, до месячных ещё 15 дней. Спасибо. Два мес. Назад соэ было 5-7. И лейкоциты были всегда 6-9 .

Ответы

Здравствуйте. Учитывая увеличений лейкоцитов, необходимо исключать воспалительный процесс. Вам стоит сдать общий анализ мочи, ревматологические пробы, посетить терапевта. Так же стоит посетить маммолога, выполнить УЗИ молочных желез. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Вполне возможно речь о развитии вирусной инфекции. Парацетамол при любом повышении температуры, чай с имбирём и лимоном, промывание носа солёной минеральной водой, ингаляции содовые чередовать с отваром трав. Посетите вашего терапевта