Скажите, насколько критично отклонение?

Здравствуйте, cдала развёрнутый анализ крови. Получила следующий результат: WBC - 5,0 Neu сегмент. Нейтрофилы относит. - 47 Палочкоядерные относит. - 0 Lym относит. - 47 Mon относит. - 5 Eos относит. - 1 Bas относит. - 0 Neu абсолют. - 2,35 Lym абсолют. - 2,35 Mon абсолют - 0,25 Eos абсолют. - 0,05 Bas абсолют. - 0 RBC - 4.36 HGB - 138 HCT - 38.4 MCV - 88.3 MCH - 31.6 MCHC - 359 RDW-SD - 41.4 PLT - 303 MPV - 9.6 PDW - 15.3 PCT - 0.290 СОЭ - 9 Пугает 0 палочкоядерных относит. Скажите, насколько критично отклонение? ОРВИ перенесла последний раз 2 месяца назад, прибегнула тогда к приёму антибиотика Флемоксин-Солютаб (пила 5 дней).

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение лимфоцитов, это является следом орви, постепенно придет в норму. Отсутствие палочек не говорит о патологии, это относительный показатель, изменен вследствии увеличения лимфоцитов. При желании можно пересжать анализ через месяц, скорее всего. Будет норма.

Здравствуйте.Как вас это пугает? Если есть объективные жалобы, непременно их предъявите.Анализ ,представленный к интерпретации, не имеет клинически значимых изменений. Изменения имеют характер перенесенной инфекции. Повторите исследование спустя две недели.Вероятнее всего результат будет вас радовать