Ребенок много пьет

Добрый день!дочери 2 года и 3 месяца,пьёт очень много воды-не менее 2,5 литров в сутки,из них не менее 1,5 литров ночью.проверяем кровь на сахар регулярно-все в норме.в последнее время отметилась тенденция выпадения волос(волосы ни разу не стригли с рождения),может ли это быть связано?В последние три месяца также 3 раза болели кишечной инфекцией,возможно ли это связано?спасибо!!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ на антидиуретический гормон, с результатами обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит ограничить в рационе ребёнка сладкое и соленые продукты.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести полноценное обследование в условиях стационара. Необходимо начать с клинических анализов крови , мочи, исследований уровня гормонов( см выше), непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно предположить суть вашего недуга. Выпадения волос вполне может иметь место при поздней замене на постоянные .