В каких случаях нельзя использовать физиотерапию?

при каких случаях нельзя использовать физиотерапию ДДТ?

Ответы

Здравствуйте. Ограничения к назначению данного метода не отличаются от других физиопроцедур и заключаются в следующих патологиях: Индивидуальная непереносимость процедуры. Злокачественные новообразования или подозрение на них. Доброкачественные новообразования со склонностью к росту. Заболевания крови с нарушением свертываемости. Нарушение чувствительности кожи. Повреждение эпидермиса в месте воздействия. Сердечно-сосудистые заболевания в стадии декомпенсации, сердечные аритмии, артериальная гипертензия 3 стадии, сердечно-сосудистая недостаточность 2 и 3 степени, инфаркт миокарда. Выраженный атеросклероз сосудов. Заболевания эндокринной системы: тиреотоксикоз, гипертиреоз. Наличие искусственного водителя ритма, кардиостимулятора. Эпилепсия.

Психические расстройства. Заболевания органов дыхания в острой стадии и при декомпенсации. Тромбофлебит. Острые или гнойные процессы различной локализации. Заболевания, сопровождающиеся интоксикацией и лихорадкой. Купероз 2-3 стадии. Чрезмерный рост волос на лице у женщин, по мужскому типу. Туберкулез легких в активной стадии. Беременность на любом сроке, лактация. Детский возраст до 6 лет.

Здравствуйте.Не вижу смысла в перечислении всех состояний, заболеваний, при которых не следует проводить физиотерапию(вы не указали, что именно вас интересует из всей физиотерапии). Представьте суть вашей проблемы, непременно прокомментирую и предложу варианты решения.Полный перечень противопоказаний вы вполне можете найти в сети(погуглите).