Помогите расшифровать результат

Здравствуйте, делали сегодня ЭКГ ребёнку 7 с половиной месяцев, всю процедуру плакала очень сильно, может ли это влиять на результат, и можно ли довериться этой кардиограмме что бы ставить какой либо диагноз, и помогите расшифровать что это такое, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Психоэмоциональное состояние ребёнка, двигательная активность может повлиять на результаты ЭКГ в определенной степени. Есть изменения, которые не связаны с состоянием ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо по результатам проконсультироваться у врача-педиатра. В плане обследования может быть назначена эхокардиография. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Да,вполне может. Подобные исследования проводят ребёнку строго по показаниям и ,вполне возможно под действием седативного препарата. Непременно следует посетить доктора, рекомендовавшего вам проведение исследования,поговорить по данному поводу. Грамотный врач не станет допускать подобных оплошностей. Вы предоставили совершенно недостаточно сведений, посему только посещение кардиолога в очном порядке поможет вам определить возможные проблемы и предложить варианты решения.