Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нам срочно делать УЗИ сердца?

Ребёнку 2.9. У кардиолога были год назад,делали кардиограмму,отклонений не было. В покое сейчас пульс 120-125 у ребёнка,во сне 80-85. Стала замечать что иногда губы у ребёнка преобретают синеватый оттенок на несколько минут....Иногда во время покоя,иогда во время игры,прогулки... Больше никаких признаков настораживающих не замечала.. Подскажите,нам срочно делать узи сердца? или что это может быть. спасибо
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, кардиологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, электрокардиограмму, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести узи сердца,экг,клинический анализ крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные данные помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты ее решения. Не следует вовлекать ребёнка в активные игры на время проведения исследований. Если вы посещаете ДДУ, следует отложить до окончания диагностического периода.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вы делали кардиограмму, но не сказали, делали ли вы УЗи сердца. Быть может есть открытое овальное окно - это не опасно, но вам будет спокойнее, если вы будут знать причину ваших симптомов. Срочности нет, но УЗи сердца сделать нужно. Направление может дать педиатр. Он не послушает сердце, нет ли шумов, измерить пульс, давление. при необходимости при выявлении патологии будут даны рекомендации.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму   4 ответа

Здравствуйте. С конца октября я изредка по вечерам начала чувствовать единичные экстрасистолы. Сразу пошла обследоваться. ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Но сегодня вечером почувствовала снова, изменила давление, оно было в норме, но пульс тонометр показал 47. Я испугалась, запаниковала и вызвала скорую. Как оказалось, пульс не был таким низким, видимо из…
30 ноя 2018 22:07
 
👍
0
👎

Отчего может быть постоянно повышенный пульс?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет у меня с сердцем все нормально кардиограмма нормальная. Пульс постоянно повышен по утрам и вечерам выше 100. Пью бесопралол 5мл полтаблетки в день по утрам помогает до вечера потом опять повышается пульс. У меня зоб первой степени. гормоны щитовидки были полгода назад нормальные но пульс все равно был высокий. Кардиолог прописала…
2 янв 2022 09:24
 
👍
−1
👎

Это может угрожать моей жизни?   2 ответа

здравствуйте Подскажите пожалуйста с детства имею проблеммы с сердцем. принимаю бисопролол мне 22 года, последнее время меня мучает то что мне кажеться что сердце работает под нагрузкой как-будто ему тяжело пульс при этом 60.днем пульс 84-90.иногда при пульсе 60 чувствую слабость и как будто сердце вот вот щас остановиться хорошо себя чувствую при…
10 ноя 2019 01:19
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Посмотрите, подалуйста, кардиограмму   2 ответа

Здравствуйте. Вчера задавала вопрос по кардиограмму. Один из докторов увидел признаки ишемии. Её было бы видно на УЗИ сердца? Я делала узи сердца 24 октября. Там все в норме. Написали только проллапс митрального клапана 3 мм и синдром ранней реполяризации желудочков, но врач сказал, что делать с этим ничего не нужно. Мне ведь всего 34 года, и уже ишемия?…
1 дек 2018 09:02
 
👍
0
👎

Что можно пить при таком давлении?   2 ответа

Незнаю, к кому уже идти на приём-год назад после нервного стресса поднялось давление 140*90,мое 107*75,назначали и Конкор, атенолол, эгилок, каждый месяц меняла лекарства, тошнота была, вялость, потом бросила, пила магне В6, сейчас пью панангин, 2 раза в день, но давление по вечерам стало подниматься 145*90,150*90,пью каптоприл 25мг, пульс при высоком…
14 янв 2022 21:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe