Беспокоят распирающие и давящие ощущения под левым ребром

Девушка 26 лет. Беспокоит распирающие и давящие ощущения под левое ребро. Боль в левой стороне живота, бок и спина. Не могу точно определить локализацию боли. Делала УЗИ брюшной полости. Одна почка немного опущена а так по остальным органам все хорошо. Сдавала анализы общий анализ крови, мочи и биохимия тоже все в пределах нормы. Анализы на паразитов сдавала по крови их не обнаружено. Собираюсь делать мрт кишечника и желудка. Подскажите пожалуйста какую тактику точно выбрать. Беспокойство каждый день давление на ребро

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно имеет смысл начать прием спазмолитика.не следует откладывать проведение исследований,это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить копрограмму, колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принят спазмолитик.