Что мне делать?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!У меня удалили желчный давно уже 6 лет.Боли и приступы остались,в районе желудка(всегда думала что болит именно он)много раз обращалась в больницу сама и по скорой.Наколят уколов выпишут таблетки и домой отправляют.Так было до прошлого лета..случился очередной приступ очень сильный приехала скорая забрала и в итоге поставили диагноз панкреотит.Ко всему этому после удаления желчного кишечник так и не востановился,после еды сразу в туалет.и еще появился белый налет на языке.Была у терапевта ни чего она не обнаружила отправила к стомотологу.Стомотолог посмотрела сказала полоскать рот перекисью и все.Налет иногда проходит и потом снова появляется,не знаю что мне делать,в интернети пишут столько всего что волосы дыбом встают!Очень боюсь и этой болезни и идти к врачу боюсь да и не знаю к какому

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Вы должны понимать, в такой ситуации диета должна быть пожизненно, желательно без погрешностей.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, посетить гастроэнтеролоаг.Вам назначат полноценную терапию и периодические контроли излеченности.Не следует читать страшилки, имеет смысл провести терапию.